Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Франчайзинг для студентов

21.03.2017

Какие франшизы подойдут для студентов и выпускников ВУЗов?

Предпринимательское сообщество «молодеет»! Азам предпринимательства детей начинают учить с юных лет, это и настольные игры, и детские бизнес-школы и просто популяризация бизнеса как образа жизни и профессии. Не удивительно, что желание заниматься реальным предпринимательством наши дети испытывают уже в студенческом возрасте. При наличии финансовых возможностей и времени студенты и выпускники ВУЗов вполне могут попробовать себя в бизнесе и приобрести бесценные знания через практический франчайзинг. 

Но для начала несколько советов!

  • При выборе франшизы соизмеряйте свои знания, умения, желания и возможности.
  • Не покупайте слишком дорогую франшизу, даже если вы сделаете это на личные сбережения и вам не придется возвращать деньги.
  • Посоветуйтесь со старшими и опытными людьми на предмет качественности франшизы. 

Какие франшизы и из какой отрасли могут вам подойти? 

Малобюджетные франшизы. Это франшизы, на покупку которых вы можете потратить минимум средств, но при этом зарабатывать достойные деньги, получить предпринимательский практический опыт и знания. Подробнее о малобюджетных франшизах.

Франшизы смежные с вашими интересами. Наиболее удобный способ выбора франшизы, это оттолкнуться от любимого дела или хобби. Поймите, что вам интересно и свяжите любительство с бизнесом. Как, например, поступил студент 2 курса ВУЗа из Екатеринбурга. Обучаясь на факультете «Радиотехники», он стал франчайзи Центра робототехники и информационных технологий «Я и Ты». И теперь успешно объединяет учебу, любимое дело и предпринимательство. 

Франшизы из сферы ритейла. Здесь имеется в виду статичная продажа, например, это продажа сладостей, мороженного, игр, товаров для творчества и т.д. Подобные предложения зачастую мультиформатны и имеют ценовую политику от 500 тысяч рублей и выше. Формат «Мини», это то что вам нужно -  минимальные вложения, торговая точка с площадью 2-6 м.кв. т.е. низкие траты на арендную плату, вы выступаете владельцем и продавцом экономя на заработной плате, физически незатруднительно и параллельно позволяет делать домашнее задание. 

Вендинг-франшизы. Вендинг это продажа товаров или услуг через торговые автоматы. Плюсы налицо – невысокая стоимость предложений, установка автомата практически в любом месте, для работы необходимо в среднем 2 м.кв., ваше минимальное участие в работе, пассивный доход. Но прежде чем приобрести подобную франшизу проанализируйте свою территорию на предмет необходимости товара населению и тщательно подберите торговую точку с высоким трафиком.  

Развлекательные франшизы. Из этой сферы подразумеваются детские игровые автоматы, развлекательные зоны. Они хороши невысокой стоимостью и обеспечением вас потребителем, родители не жалеют денег на детей. Но есть нюансы – здесь важны локация, выбирайте Торговый центр с высоким трафиком, и активный продавец-аниматор. При больших площадях у вас возможны значительные траты на аренду. 

Подобрать себе франшизу по рекомендациям вы можете в каталоге.